সীমান্তে বিজিবি অভিযানে ১কোটি ১৫ লক্ষাধিক টাকার চোরাচালান জব্দ

সুরমা টাইমস ডেস্ক:

 

সিলেটের বিভিন্ন সীমান্তে অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমাণ ভারতীয় চোরাচালান আটক করেছে বিজিবি ।

গত মঙ্গলবার দিবাগত রাতে সিলেট ও সুনামগঞ্জের বেশ কয়েকটি সীমান্তে পৃথক অভিযান চালিয়ে ১ কোটি ১৫ লক্ষ ৮৩ হাজার ৪শ টাকার ভারতীয় পণ্য পণ্য আটক করা হয়েছে।

গত মঙ্গলবার বিকালে বিজিবি সিলেট ব্যাটালিয়ন ৪৮ বিজিবির পক্ষ থেকে এক প্রেস বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।

প্রেসবিজ্ঞপ্তিতে বিজিবি জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সিলেট ব্যাটালিয়ন ৪৮ বিজিবি র’ অধীনস্থ সিলেট ও সুনামগঞ্জ জেলার সীমান্তবর্তী এলাকার বাংলাবাজার, সোনারহাট, তামাবিল, ডিবির হাওর,

 

সংগ্রাম, প্রতাপপুর, শ্রীপুর, কালাসাদেক, বিছনাকান্দি, লার্ফাজ, সংগ্রাম, পান্তুমাই, সোনালিচেলা বিওপি কর্তৃক অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমান ভারতীয় মহিষ, কম্বল, চিনি, সুপারি, গরুর মাংস, মদ ,

বাংলাদেশ থেকে পাচারকালে চায়না রসুন এবং চোরাচালানী পন্য পরিবহন কাজে ব্যবহৃত ডিআই পিকআপ,মাহিন্দ্রা ট্রাক্টর এবং পাথর উত্তোলন কাজে ব্যবহৃত নৌকা আটক করা হয় ।

আটককৃত মালামালের আনুমানিক ১ কোটি ১৫ লক্ষ ৮৩ হাজার ৪শ’ টাকা।

এ ব্যাপারে সিলেট ব্যাটালিয়ন (৪৮ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল মোঃ হাফিজুর রহমান বলেন উর্ধ্বতন সদর দপ্তরের নির্দেশনা অনুযায়ী সীমান্তে নিরাপত্তা রক্ষা, চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির আভিযানিক কার্যক্রম ও গোয়েন্দা তৎপরতা সর্বোতভাবে অব্যাহত রয়েছে।

এরই ধারাবাহিকতায় সীমান্তবর্তী এলাকার অভিযান পরিচালনা করে বিপুল পরিমানে চোরাচালানী মালামাল জব্দ করা হয়েছে।

আটককৃত চোরাচালানী মালামাল সমূহের বিধি মোতাবেক প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।