সিলেট, ২ আগস্ট: মানবসেবা, সামাজিক উন্নয়ন এবং পিছিয়ে পড়া জনগোষ্ঠীর কল্যাণে রোটারী ক্লাব অব সিলেট সেন্ট্রালের ভূমিকা প্রশংসনীয় বলে মন্তব্য করেছেন সিলেট মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ডা. মো. জিয়াউর রহমান চৌধুরী। তিনি বলেন, প্রতিষ্ঠালগ্ন থেকেই এই ক্লাব মানবসেবায় অনন্য অবদান রেখে চলেছে।
শনিবার রাতে নগরীর সোবহানীঘাটস্থ একটি অভিজাত হোটেলের হলরুমে রোটারী ক্লাব অব সিলেট সেন্ট্রালের ৪৭তম অভিষেক অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। তিনি আরও বলেন, আর্তপীড়িত মানুষের সেবা এবং শিক্ষা ও স্বাস্থ্য খাতের উন্নয়নে রোটারিয়ানদের এই আত্মত্যাগ ও প্রদেয় সেবা সমাজকে আরও সুদৃঢ় করে। আগামী দিনেও রোটারী ক্লাব অব সিলেট সেন্ট্রাল এই ধারা অব্যাহত রাখবে বলে তিনি বিশ্বাস করেন।
বর্তমান প্রেসিডেন্ট রোটাঃ পিপি মো. রুহুল আলম খান পিএইচএফ-এর সভাপতিত্বে এবং কনফারেন্স চেয়ার রোটাঃ পিপি আব্দুর রহমান আরএফএসএম-এর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত এ আয়োজনে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ডেপুটি কান্ট্রি কো-অর্ডিনেটর কর্নেল (অবঃ) এম. আতাউর রহমান পীর।
অনুষ্ঠানে স্বাগত বক্তব্য রাখেন রোটাঃ পিপি মো. সিদ্দিকুর রহমান পিএইচএফ ও রোটাঃ পিপি হুমায়ুন ইসলাম কামাল আরএফএসএম। ইনভকেশন পরিচালনা করেন রোটাঃ পিপি আবুল বশর পিএইচএফ। ক্লাবের বিদায়ী প্রেসিডিং বডিকেও অনুষ্ঠানে ধন্যবাদ জানানো হয়।
এ সময় ইমিডিয়েট পাস্ট প্রেসিডেন্ট (আইপিপি) হিসেবে উপস্থিত ছিলেন রোটাঃ মোহাম্মদ আমিরুল ইসলাম সুমন আরএফএসএম এবং বিদায়ী সম্পাদকের দায়িত্ব পালন করেন রোটাঃ শিশির রঞ্জন সরকার আরএফএসএম।
অনুষ্ঠানে ক্লাবের ৬ জন বিশিষ্ট সদস্য ‘রিপসা টিম’-এ গুরুত্বপূর্ণ পদে মনোনীত হওয়ায় তাঁদের ফুল দিয়ে শুভেচ্ছা জানানো হয়। সম্মাননাপ্রাপ্তরা হলেন রোটাঃ পিপি মো. সিদ্দিকুর রহমান পিএইচএফ, রোটাঃ পিপি বিকাশ কান্তি দাস পিএইচএফ, রোটাঃ পিপি ড. এম শহিদুল ইসলাম এড. পিএইচএফ, রোটাঃ পিপি আব্দুর রহমান আরএফএসএম, রোটাঃ আইপিপি মোহাম্মদ আমিরুল ইসলাম আরএফএসএম এবং পোলিও প্লাস কমিটির সদস্য রোটাঃ পিপি মো. আব্দুল মুকিত আরএফএসএম।
অভিষেক অনুষ্ঠানে ২০২৬-২৭ রোটারী বর্ষের জন্য নবনির্বাচিত বোর্ডের নামও আনুষ্ঠানিকভাবে ঘোষণা করা হয়। ক্লাব প্রেসিডেন্ট রোটাঃ পিপি মো. রুহুল আলম খান পিএইচএফ, আইপিপি রোটাঃ মোহাম্মদ আমিরুল ইসলাম আরএফএসএম, প্রেসিডেন্ট ইলেক্ট রোটাঃ পিপি বিকাশ কান্তি দাস পিএইচএফ, ভাইস প্রেসিডেন্ট (১) রোটাঃ আহমেদ রশীদ চৌধুরী আরএফএসএম, ভাইস প্রেসিডেন্ট (২) রোটাঃ শিশির রঞ্জন সরকার আরএফএসএম, সেক্রেটারি রোটাঃ নিশি কান্ত দাস আরএফএসএম, জয়েন্ট সেক্রেটারি অসীম ধর্মজিত সিনহা আরএফএসএম, ট্রেজারার রোটাঃ পিপি মোহাম্মদ শামসুদ্দিন পিএইচএফ, ডাইরেক্টর (ক্লাব সার্ভিস) রোটাঃ পিপি ড. এম. শহিদুল ইসলাম এড. পিএইচএফ, ডাইরেক্টর (কমিউনিটি সার্ভিস) রোটাঃ পিপি মো. নজরুল ইসলাম পিএইচএফ, ডাইরেক্টর (ভোকেশনাল সার্ভিস) রোটাঃ তাজুল ইসলাম হাসান আরএফএসএম, ডাইরেক্টর (ইন্টারন্যাশনাল সার্ভিস) রোটাঃ পিপি আব্দুর রহমান আরএফএসএম, ডাইরেক্টর (নিউ জেনারেশন সার্ভিস) রোটাঃ পিপি এম. এ রহিম আরএফএসএম, বুলেটিন এডিটর রোটাঃ পিপি সাব্বির আহমেদ আরএফএসএম, সার্জেন্ট এট আর্মস-১ রোটাঃ মনসুর আহমেদ পিএইচএফ, সার্জেন্ট এট আর্মস-২ রোটাঃ তাহের আহমেদ পিএইচএফ এবং ক্লাব লার্নিং ফ্যাসিলিটর রোটাঃ পিপি মো. তৈয়বুর রহমান আরএফএসএম।
অনুষ্ঠানে রিপসা টিমের অন্যান্য সদস্যদের মধ্যেও সিলেটের বিভিন্ন রোটারী ক্লাবের নেতৃবৃন্দ ও গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থিত ছিলেন। শুরুতে পবিত্র কুরআন থেকে তেলাওয়াত করেন রোটাঃ তাজুল ইসলাম হাসান আরএফএসএম, গীতা পাঠ করেন রোটাঃ অসীম ধর্মজীত সিংহা আরএফএসএম এবং পৃথা প্রণমিতা দাসের কণ্ঠে জাতীয় সংগীত পরিবেশনের মধ্য দিয়ে অনুষ্ঠানের আনুষ্ঠানিক সূচনা হয়।






