সিলেটে ২৪ ঘণ্টায় ২১ গ্রেফতার, ভারতীয় পণ্য উদ্ধার

এসএমপির ৬ ঘণ্টার চিরুনী অভিযানে গ্রেফতার ৪৭ - Surma Times | Sylhet News

এসএমপির ৬ ঘণ্টার চিরুনী অভিযানে গ্রেফতার ৪৭ - Surma Times | Sylhet Newsসিলেট, ৪ নভেম্বর: সিলেট মহানগর পুলিশের (এসএমপি) এক দিনের অভিযানে বিভিন্ন অপরাধে জড়িত ২১ জনকে গ্রেফতার করা হয়েছে। একই অভিযানে ভারতীয় ক্রিম ও চকলেটসহ মোট ১ লাখ ৩ হাজার ৪২০ টাকার পণ্য উদ্ধার হয়েছে। এর বাইরে ট্রাফিক পুলিশের আলাদা অভিযানে ১০০টি যানবাহনের বিরুদ্ধে আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে।

মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) সকাল ১২টা থেকে রাত ১১টা ৫৯ মিনিট পর্যন্ত মহানগরীর বিভিন্ন এলাকায় এ অভিযান পরিচালিত হয়। বুধবার (৪ নভেম্বর) এসএমপির পাঠানো এক বিজ্ঞপ্তিতে বিষয়টি জানানো হয়েছে।

বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, গ্রেফতার হওয়া ব্যক্তিদের মধ্যে রয়েছেন নিয়মিত মামলার আসামি, পরোয়ানাভুক্ত আসামি এবং বিনা পরোয়ানায় গ্রেফতার ব্যক্তিরা। আদালতের সাজাপ্রাপ্ত আসামিও আছেন এই তালিকায়। মহানগর অধ্যাদেশের আওতায় গ্রেফতার হয়েছেন কয়েকজন।

সড়কেও চলেছে নজরদারি। ট্রাফিক বিভাগের অভিযানে মোট ১০০টি যানবাহনের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। এর মধ্যে ৪৫টি যানবাহনকে মামলা দেওয়া হয়েছে। বাকি ৫৫টি যানবাহন আটক করা হয়েছে।

এসএমপি জানিয়েছে, গ্রেফতার ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে প্রয়োজনীয় আইনগত ব্যবস্থা গ্রহণ শেষে তাঁদের আদালতে সোপর্দ করা হচ্ছে। উদ্ধার হওয়া ভারতীয় পণ্যের বিষয়েও আইনানুগ প্রক্রিয়া চলবে।

বিজ্ঞপ্তিতে আরও বলা হয়, নিরাপদ সিলেট গড়ে তোলার লক্ষ্যে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।

একদিনে অপরাধ দমন ও সড়কে শৃঙ্খলা, দুই ক্ষেত্রেই পুলিশের তৎপরতা এই অভিযানে স্পষ্ট হয়েছে। নগরবাসীর নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এমন নিয়মিত কার্যক্রম কতটা ভূমিকা রাখে, তা নির্ভর করবে অভিযানের ধারাবাহিকতার ওপর।

★★★★★

সুরমা টাইমস পড়ে ভালো লাগলো?
আপনার মতামত জানান!

গুগলে রেটিং দিন রিভিউ লিখুন ⭐
Share This Article