ডারউইনে ফিরছে আন্তর্জাতিক ম্যাচ

সুরমা টাইমস ডেস্ক :

১৭ বছরের মধ্যে প্রথমবারের মত ডারউইনে অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ম্যাচ। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ) এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

আগস্টে ডারউইনে দক্ষিণ আফ্রিকার সাথে দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ খেলবে অস্ট্রেলিয়া।

এ মাসের শেষে শীতকালীন সিরিজের তারিখ ঘোষণা দিবে সিএ। ইতোমধ্যেই ইঙ্গিত পাওয়া গেছে দক্ষিণ আফ্রিকা তিনটি টি-টোয়েন্টি ও তিনটি ওয়ানডে খেলতে অস্ট্রেলিয়া সফর করবে।

 

এর মধ্যে প্রথম দুটি টি-টোয়েন্টি ম্যাচ ডারউইনে হবার সম্ভাবনা রয়েছে। তৃতীয় টি-টোয়েন্টি ও প্রথম ওয়ানডে ম্যাচটি কেয়ার্নস ও শেষ দুটি ওয়ানডে ম্যাচ ম্যাকেতে অনুষ্ঠিত হবে।

 

যদিও সিরিজের সূচী এখনো চূড়ান্ত হয়নি।

২০০৮ সালে বাংলাদেশের বিপক্ষে দুটি ওয়ানডে ম্যাচের পর ডারউইনে আর কোন সিনিয়র আন্তর্জাতিক ম্যাচ আয়োজিত হয়নি।

স্থানীয় কর্মকর্তারা আসন্ন সিরিজ নিয়ে খুবই আশাবাদী। এ সম্পর্কে নর্দান টেরিটরি ক্রিকেটের প্রধান নির্বাহী জাভিন ডোভে বলেছেন, ‘২০২৩ সালে আমি যখন এখানে আসি তখন থেকেই নর্দান টেরিটরিতে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট ফেরানো নিয়ে কাজ করে যাচ্ছি।

 

সর্বশেষ ২০০৮ সালে এই মাঠে আন্তর্জাতিক ক্রিকেট অনুষ্ঠিত হয়েছিল। তারপর থেকে দীর্ঘ সময় কেটে গেছে। এই সময়ের মধ্যে ক্রিকেটে ব্যপক পরিবর্তন এসেছে।

 

সম্প্রতি বর্ডার-গাভাস্কার ট্রফির দিকে তাকালে এটা স্পষ্ট হবে। ২০২৮ সালে লস এ্যাঞ্জেলস অলিম্পিকে ক্রিকেট ফিরেছে। এতেই বোঝা যায় বিশ্বজুড়ে ক্রিকেটের পরিধি ও মাত্রা কতটা বৃদ্ধি পেয়েছে।’

 

ডারউইনে টি-টোয়েন্টি ম্যাচ আয়োজিত হলে এটাই হবে এই ভেন্যুতে সর্বপ্রথম ছোট ভার্সনের ম্যাচ। এ পর্যন্ত অস্ট্রেলিয়ায় ১০৭টি টি-টোয়েন্টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ আয়োজিত হয়েছে।

 

এছাড়া ডারউইনে সর্বশেষ যে আন্তর্জাতিক ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে তারপর থেকে এই ১৭ বছরে অস্ট্রেলিয়ার ২৭টি ভিন্ন ভেন্যুতে পুরুষ ও নারী মিলিয়ে সব ধরনের প্রতিযোগিতায় ৫৩৬টি ম্যাচ অনুষ্ঠিত হয়েছে।

 

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।