শহীদ ডা. মঈন উদ্দিন আজীবন মানবতার কল্যাণে সবার মাঝে বেঁচে থাকবেন: কয়েস লোদী

শহীদ ডা. মঈন উদ্দিন আজীবন মানবতার কল্যাণে সবার মাঝে বেঁচে থাকবেন: কয়েস লোদী - Surma Times | Sylhet News

Dr. Moin Uddin pic 15.04.2025

সুরমা টাইমস ডেস্ক :

করোনা যুদ্ধে চিকিৎসকদের মধ্যে প্রথম শহীদ সিলেটের বিশিষ্ট চিকিৎসক সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেল কলেজ হাসপাতালের সহকারী অধ্যাপক মেডিসিন বিশেষজ্ঞ ডা. মঈন উদ্দিন। ১৫ এপ্রিল ২০২০ বুধবার ঢাকা কুর্মিটোলা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি।

মৃত্যুবার্ষিকী উপলক্ষে গত মঙ্গলবার (১৫ই এপ্রিল) রাতে শহিদ ডা. মঈন উদ্দিন জগিং ক্লাব আয়োজন করে দোয়া ও আলোচনা সভার।

হাউজিং এস্টেট কার্যালয়ে আয়োজিত আলোচনায় জগিং ক্লাবের প্রধান পৃষ্ঠপোষক, সিসিকের সাবেক প্রথম প্যানেল মেয়র ও মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী ডা. মঈন উদ্দিনের সম্পর্কে স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে তিনি বলেন শহীদ ডা. মঈন উদ্দিন আপাদমস্তক একজন ভালো মানুষ।

 

কাজকর্ম, সরকারি দায়িত্ব নিষ্ঠার সঙ্গে পালনে তিনি ছিলেন বদ্ধপরিকর। ডা. মঈন একজন ধর্মপরায়ণ মানুষ ছিলেন।

দল-মত-ধর্ম নির্বিশেষে সবার কাছে তিনি অসম্ভব প্রিয়। যারা তার সাহচর্যে এসেছে তারা এভাবেই স্মৃতিচারণ করেন এ মহৎ চিকিৎসককে।

তিনি আজীবন মানবতার কল্যাণে কাজ করে গেছেন। করোনা ভয়ে ভীত ছিলেন না কখনো। মহামারির এই কঠিন সময়েও তিনি রোগীদের সেবায় নিজেকে নিয়জিত রেখেছেন।

করোনা আক্রান্তদের সেবায় নিজেকে বিলিয়ে দিয়ে এক যুগান্তকারি দৃষ্টান্ত রেখে গেছেন ডা. মঈন।

এসময় আরোও উপস্থিত ছিলেন আব্দুল জব্বার চৌধুরী, শাহিন আজাদ, মো: ওলিউর রহমান, খোরশেদ আহমদ, আব্দুল মালেক, ফখরুজ্জামান, আবুল কালাম, পাভেল আহমদ, এডভোকেট রানা, নুরুল ইসলাম, আবু,

 

আমিনুল ইসলাম, ইমরান চৌধুরী, আব্দুর রহিম, সিহাব চৌধুরী, মিজানুর রহমান সামু, মিজানুর রহমান, সাইফুর রহমান ইমন। দোয়া পরিচালনা করে মো ওলিউর রহমান।

★★★★★

সুরমা টাইমস পড়ে ভালো লাগলো?
আপনার মতামত জানান!

গুগলে রেটিং দিন রিভিউ লিখুন ⭐
Share This Article