শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যৌন হয়রানি ঘটনার প্রতিবাদে সিলেটে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের মানববন্ধন

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যৌন হয়রানি ঘটনার প্রতিবাদে সিলেটে বাংলাদেশ মহিলা পরিষদের মানববন্ধন - Surma Times | Sylhet News

Bangladesh Mohila Porishad News 04 06 2023

বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ সিলেট জেলা শাখা কর্তৃক রাজশাহী বিশ^বিদ্যালয়সহ সকল শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যৌন হয়রানি ঘটনার প্রতিবাদে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (৪ জুন) বিকাল ৪টায় সিলেট কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারের সামনের রাস্তায় এই মানববন্ধনের আয়োজন করা হয়।

বাংলাদেশ মহিলা পরিষদ সিলেট জেলা শাখার সহ-সভাপতি রীনা কর্মকার এর সভাপতিত্বে সভায় বক্তব্য রাখেন সাংগঠনিক সম্পাদক শাহনাজ চৌধুরী লাকী, সহ-সাধরণ সম্পাদক অপর্না গুন সেবা, সাধরণ সম্পাদক রওশন আরা মুকুল, সহ-সভাপতি শংকরী শ্যাম চৌধুরী ও সহ-সভাপতি রীনা কর্মকার।

সভায় বক্তরা শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যৌন হয়রানী নিত্যনৈমিত্তিক ঘটনা হয়ে দাড়িয়েছে। বেশিরভাগ যৌন হয়রানীর বিচার হয় না অথবা বিচারের দীর্ঘসূত্রতা অপরাধীর অপরাধ করার প্রবনতাকে উৎসাহিত করে। দেশের বিভিন্ন নাম করা প্রতিষ্ঠানসহ প্রাথমিক থেকে সর্বোচ্চ শিক্ষা প্রতিষ্ঠান বিশ্ববিদ্যালয় পর্যন্ত অহরহো যৌন হয়রানির ঘটনা ঘটছে যা মানবতা লঙ্ঘনের সামিল।

 

যৌন হয়রানির বিরুদ্ধে আইন থাকলেও তার প্রয়োগ দেখা যায়না। বক্তারা সরকারের কাছে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে যৌন হয়রানির বিরুদ্ধে কঠোর শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান।

 

 

বিজ্ঞপ্তি ।

★★★★★

সুরমা টাইমস পড়ে ভালো লাগলো?
আপনার মতামত জানান!

গুগলে রেটিং দিন রিভিউ লিখুন ⭐
Share This Article