মেয়ের বিয়েতে কানাডায় সাময়িক অবস্থানের জন্য বিয়ানীবাজারে ইউপি চেয়ারম্যান সাময়িক বরখাস্ত

মেয়ের বিয়েতে কানাডায় সাময়িক অবস্থানের জন্য বিয়ানীবাজারে ইউপি চেয়ারম্যান সাময়িক বরখাস্ত - Surma Times | Sylhet News

মেয়ের বিয়েতে কানাডায় ক্ষণস্থায়ী অবস্থানের জন্য বিয়ানীবাজারে ইউপি চেয়ারম্যান সাময়িক বরখাস্ত - Surma Times | Sylhet Newsসুরমা টাইমস ডেস্কঃ সিলেটের বিয়ানীবাজার উপজেলার আলীনগর ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যান আহবাবুর রহমান খান শিশুকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়।

বৃহস্পতিবার (২৫ জুন) মন্ত্রণালয়ের উপসচিব জিয়াউর রহমান স্বাক্ষরিত পত্রে এ আদেশ জারি করা হয়। একইসঙ্গে তাকে চূড়ান্ত অপসারণ কেন করা হবে না, সে বিষয়ে **১০ কার্যদিবসের** মধ্যে কারণ দর্শানোর নোটিশ (শোকজ) দেওয়া হয়েছে।

কারণ

বিনা অনুমতিতে কর্মস্থলে অনুপস্থিত থাকা এবং কানাডায় অবস্থানের অভিযোগে এ ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে। সম্প্রতি তিনি কানাডা থেকে ফিরলেও দায়িত্ব পালন নিয়ে জটিলতা দেখা দেয়।

সিলেট জেলা প্রশাসকের সুপারিশের ভিত্তিতে ‘স্থানীয় সরকার (ইউনিয়ন পরিষদ) আইন, ২০০৯’-এর ৩৪(৪)(জ) ধারা অনুসারে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

চেয়ারম্যানের বক্তব্য

আহবাবুর রহমান খান শিশু বলেন, একমাত্র মেয়ের বিয়ের জন্য অল্প সময়ের নোটিশে কানাডায় যেতে হয়েছিল। পুলিশ ক্লিয়ারেন্স না পাওয়ায় অনুমতি নিতে পারেননি। তবে ইউনিয়ন পরিষদের সদস্যদের সঙ্গে আলোচনা করে রেজুলেশন করে গিয়েছিলেন। ফিরে এসে লিখিতভাবে কর্তৃপক্ষকে জানিয়েছেন।

বরখাস্তকালীন সময়ে ইউনিয়ন পরিষদের দায়িত্ব পালন করবেন প্যানেল চেয়ারম্যান-১ মো. মনিরুজ্জামান মনির।

এ ঘটনায় স্থানীয়ভাবে আলোচনা চলছে।

★★★★★

সুরমা টাইমস পড়ে ভালো লাগলো?
আপনার মতামত জানান!

গুগলে রেটিং দিন রিভিউ লিখুন ⭐
Share This Article