সংবিধান পরিবর্তন করে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরত আনা কোনোভাবেই সম্ভব নয় : কাদের

সংবিধান পরিবর্তন করে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরত আনা কোনোভাবেই সম্ভব নয় : কাদের - Surma Times | Sylhet News

kader8

সুরমা টাইমস ডেস্কঃ

তত্ত্বাবধায়ক সরকার নয় সংবিধানে নির্বাচনকালীন সরকার নিয়ে অন্য কোনো বিকল্প থাকলে তা খোঁজার জন্য বিএনপির প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।

জাতীয় প্রেসক্লাবে ‘দেশরত্ন শেখ হাসিনার স্বর্ণযুগ’ শীর্ষক বইয়ের মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে রোববার তিনি এ আহ্বান জানান।

আওয়ামী লীগের দ্বিতীয় সর্বোচ্চ নেতা বলেন, সংবিধান পরিবর্তন করে তত্ত্বাবধায়ক সরকার ফেরত আনা কোনোভাবেই সম্ভব নয়। নির্বাচন সংবিধান অনুযায়ীই হবে। সংবিধানে অন্যপথ থাকলে তা বিএনপি খুঁজে বের করুক। ক্ষমতার পরিবর্তন চাইলে নির্বাচনে অংশগ্রহণের বিকল্প নেই বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

বিএনপির নেতা-কর্মীদের নামে মিথ্যা মামলার বিষয়ে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, এগুলোর বিএনপির মিথ্যাচারের গল্প। তারা ক্ষমতায় থাকাকালে আওয়ামী লীগের হাজার হাজার নেতাকর্মীকে নির্যাতন করেছে, মামলা দিয়েছে। মায়ের জানাজা এমনকি ঈদের নামাজে অংশ নিতে পারেননি আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা। নির্বাচনের আগে পাঁচশ স্কুল পুড়িয়েছে, ভূমি অফিসে আগুন দিয়েছে, মানুষ পুড়িয়েছে। কী বীভৎস দিন! কত নিষ্ঠুর বিএনপি!

ওবায়দুল কাদের বলেন, এই মুহূর্তে বাংলাদেশে সবচেয়ে ঝুঁকিপূর্ণ জীবনের নাম শেখ হাসিনা। ২০ বার তাঁকে হত্যাচেষ্টা করা হয়েছে। মৃত্যুর মুখে দাঁড়িয়ে তিনি জীবনের জয়গান করেন।

সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী বলেন, ১৪ বছরে বাংলাদেশ বদলে গেছে। শেখ হাসিনা শত বাধা উপেক্ষা করে দেশে ফিরে এসেছিলেন বলেই বাংলাদেশের গণতন্ত্র শৃঙ্খলমুক্ত হয়েছে। যুদ্ধাপরাধী, বঙ্গবন্ধু হত্যাকারী ও জেল হত্যার বিচার হয়েছে। দেশে প্রথম আইনগতভাবে নির্বাচন কমিশন গঠিত হয়েছে। আওয়ামী লীগ সরকার ক্রমেই গণতন্ত্র ও নির্বাচন ব্যবস্থাকে ত্রুটিমুক্ত করছে।

তিনি বলেন, এদেশে ভোট জালিয়াতি, রাষ্ট্রপতি নিয়ে হ্যা, না ভোট, দলীয় লোক আজিজকে নির্বাচন কমিশনের প্রধান বানানো, মাগুরা মার্কা নির্বাচন, ১ কোটি ২৩ লাখ ভুয়া ভোটার বানিয়েছিল বিএনপি। যার জন্য ওয়ান ইলেভেন সৃষ্টি হয়েছিল। বিএনপির ঘরেই গনতন্ত্র নেই, দেশে গণতন্ত্র প্রতিষ্ঠা করবে কিভাবে বলে এ সময় প্রশ্ন রাখেন ওবায়দুল কাদের।

বইয়ের লেখক ও সড়ক পরিবহন ও সেতু মন্ত্রণালয় সর্ম্পকিত সংসদীয় স্থায়ী কমিটির সভাপতি অধ্যক্ষ রওশন আরা মান্নানের সভাপতিত্বে মোড়ক উন্মোচন অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন সংসদ সদস্য মেরিনা জাহান, গাজী মোহাম্মদ শাহনেওয়াজ, জাকিয়া তাবাসসুম, গ্রন্থের সম্পাদক সাংবাদিক ফিরোজ আলম খানসহ বিশিষ্ট ব্যক্তিবর্গ।

শেখ হাসিনার স্বর্ণযুগ বইটি রচিত হয়েছে পদ্মাসেতু, মেট্রোরেল সহ শেখ হাসিনা সরকারের তিন মেয়াদের উল্লেখযোগ্য কর্মকাণ্ড নিয়ে।

★★★★★

সুরমা টাইমস পড়ে ভালো লাগলো?
আপনার মতামত জানান!

গুগলে রেটিং দিন রিভিউ লিখুন ⭐
Share This Article