কলেজ জীবন নৈতিকতা, দায়িত্ববোধ, শৃঙ্খলা এবং নেতৃত্বগুণ গড়ে তোলার শ্রেষ্ঠ সময়: কয়েস লোদী

কলেজ জীবন নৈতিকতা, দায়িত্ববোধ, শৃঙ্খলা এবং নেতৃত্বগুণ গড়ে তোলার শ্রেষ্ঠ সময়: কয়েস লোদী - Surma Times | Sylhet News

Amberkhana Girls School and College Pic scaled

সুরমা টাইমস ডেস্ক :

সিলেট মহানগর বিএনপির ভারপ্রাপ্ত সভাপতি ও আম্বরখানা গার্লস স্কুল এন্ড কলেজের গভর্ণিং বডির সভাপতি রেজাউল হাসান কয়েস লোদী বলেছেন, একাদশ শ্রেণিতে ভর্তির মাধ্যমে শিক্ষার্থীরা তাদের জীবনের এক নতুন অধ্যায়ে প্রবেশ করে।

 

কলেজ জীবন শুধু বইয়ের জ্ঞান অর্জনের মধ্যেই সীমাবদ্ধ নয়, বরং এটি নৈতিকতা, দায়িত্ববোধ, শৃঙ্খলা এবং নেতৃত্বগুণ গড়ে তোলার শ্রেষ্ঠ সময়। এই সময়ে তোমাদের লক্ষ্য হতে হবে নিয়মিত অধ্যয়ন, শিক্ষকদের প্রতি শ্রদ্ধাশীল থাকা, সততা ও নৈতিকতার চর্চা করা এবং সহশিক্ষা কার্যক্রমে অংশগ্রহণের মাধ্যমে নিজেদের সর্বাঙ্গীণ বিকাশ ঘটানো।

তিনি আরো বলেন, আজকের এই নবীন বরণ অনুষ্ঠান শিক্ষার্থীদের আত্মবিশ্বাস জোগাবে এবং আগামীর চ্যালেঞ্জ মোকাবেলায় অগ্রণী ভূমিকা পালন করবে। আজকের শিক্ষার্থীদের আগামী দিনের নেতৃত্ব বহন করবে। তাই নিজেদের যোগ্য ও দায়িত্বশীল নাগরিক হিসেবে গড়ে তোলাই হোক তোমাদের অঙ্গীকার।

 

সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) সকাল ১০টায় আম্বরখানা গার্লস স্কুল এন্ড কলেজের ২০২৬ শিক্ষাবর্ষের একাদশ শ্রেণির শিক্ষার্থীদের ওরিয়েন্টশন ও নবীন বরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি উপরোক্ত কথাগুলো বলেন।

আম্বরখানা গার্লস স্কুল এন্ড কলেজের অধ্যক্ষ মো. জমির উদ্দিন এর সভাপতিত্বে ও সহকারী শিক্ষক ফারজানা বেগম এর পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন ও উপস্থিত ছিলেন সহকারী অধ্যাপক মালেকা খানম, সিনিয়র প্রভাষক তামান্না রহমান, গুলশানা জাহান, শোভা রানী দত্ত, ফাহিমা আক্তার চৌধুরী, মোঃ মহরম আলী, মহীতোষ তালুকদার, মোঃ রেজাউর রহমান, প্রভাষক মোঃ আব্দুল বাছিত, শর্মিলা দাস, মোঃ মুরশেদ শাহ,

 

নাজমিন সুলতানা, শিরিন বেগম, তাছনিম বেগম, মমতা রানী দাস, মো. আবুল কালাম, এস এ কে এম সিরাজুল, রুমা, রানী চৌধুরী, যুন্মান উজ্জলা, মো. ফরিদ উদ্দিন, লাকী আক্তার, মো. টিপু সুলতান মন্ডল, মুনিরা পারভীন মুক্তা, মোহাম্মদ আব্দুল করিম শেখ, অসীম কুমার সিংহ, হোসাইন আহমদ, অর্পন পাল, মিমুছা মাকবুল,

 

রিংকু আচার্য্য, সায়মা জাহান, এন্তাজ উদ্দিন, শিক্ষার্থী শ্রাবন্তী দাস কথা, নাদিয়া বেগম প্রমুখ। এছাড়াও অনুষ্ঠানে কলেজের শিক্ষক, শিক্ষিকা, অভিভাবক, এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও শিক্ষার্থীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

★★★★★

সুরমা টাইমস পড়ে ভালো লাগলো?
আপনার মতামত জানান!

গুগলে রেটিং দিন রিভিউ লিখুন ⭐
Share This Article