স্কলার্সহোম শিবগঞ্জ ক্যাম্পাসের অধ্যক্ষ প্রাণবন্ধু বিশ্বাস স্যারের শোকসভা অনুষ্ঠিত

স্কলার্সহোম শিবগঞ্জ ক্যাম্পাসের অধ্যক্ষ প্রাণবন্ধু বিশ্বাস স্যারের শোকসভা অনুষ্ঠিত - Surma Times | Sylhet News

pic20

সুরমা টাইমস ডেস্ক :

‘আজ বাতাসে ভেসে আসে স্যারের কন্ঠের ডাক, আজো শ্রেণিকক্ষে বাজে উনার শাসন আর ভালোবাসার বাক।’ এই স্লোগানকে সামনে রেখে স্কলার্সহোম শিবগঞ্জ শাখার অধ্যক্ষ প্রাণবন্ধু বিশ্বাস স্যারের শোকসভা পালন করা হয়।

 

গত রবিবার (১৩ই জুলাই) স্কলার্সহোম শিবগঞ্জ ক্যাম্পাসে এই শোকসভা অনুষ্ঠিত হয়।

এসময় বক্তারা বলেন, আমরা সকলেই এক গভীর শোক ও বেদনা ভারাক্রান্ত হ্রদয় নিয়ে এই শোকসভায় উপস্থিত হয়েছি।

 

স্কলার্সহোম শিবগঞ্জ শাখার অধ্যক্ষ প্রাণবন্ধু বিশ্বাস স্যারের অকাল প্রয়াণ আমাদের জন্য অপূরণীয় ক্ষতি। ২০১৩ সালের ১লা সেপ্টেম্বর স্যার আমাদের ড. শিবগঞ্জ ক্যাম্পাসে অধ্যক্ষ হিসেবে যোগদান করেন৷ প্রায় এক যুগের এই পথ চলায় প্রতিটি মুহূর্তে স্যার তার সততা, নিষ্ঠা ও আদর্শে অবিচল ছিলেন।

 

এই ক্যাম্পাসের শিক্ষার্থীরা ছিলো স্যারের প্রাণ। স্যার নেই তবু থেকে যাবেন হ্রদয় জুড়ে অনন্তকাল। জ্ঞান আর আদর্শের প্রদীপ জ্বালাবেন যতদিন সূর্য, যতদিন সকাল।

 

স্যারের সাথে কাটানো প্রতিটা মুহূর্ত আজ স্মৃতির পাতায় অম্লান হয়ে থাকবে৷ তাঁর কঠোর শাসন ছিলো আমাদের সঠিক পথে রাখার জন্য, তাঁর মমতা ছিলো পিতার ছায়ার মতো৷

 

শারমিন সুলতানা মিসের উপস্থাপনায় স্কলার্সহোম শিবগঞ্জ শাখার অধ্যক্ষ প্রাণবন্ধু বিশ্বাস স্যারের স্মরণে এক মিনিট নিরবতা পালনের মাধ্যমে শোকসভা শুরু হয়।

 

শোকসভায় উপস্থিত ছিলেন, স্কলার্সহোম শাহী ঈদগাহ ক্যাম্পাসের অধ্যক্ষ লে:কর্নেল (অব) মুনির আহমেদ, স্কলার্সহোম দক্ষিণ সুরমা ক্যাম্পাসের অধ্যক্ষ নাজমুল বারী জামালী স্যার, স্কলার্সহোম টিলাগড় ক্যাম্পাসের অধ্যক্ষ মিস আখতারি বেগম, স্কলার্সহোম মেজরটিলা ক্যাম্পাসের অধ্যক্ষ ফয়জুল হক স্যার,

স্কলার্সহোম পাঠানটুলা ক্যাম্পাসের উপাধ্যক্ষ আব্দুল আজিজ স্যার, স্কলার্সহোম প্রিপারেটরী স্কুল, পাঠানটুলার উপাধ্যক্ষ মিস জেবুন্নেসা জীবন, স্কলার্সহোম মেজরটিলা প্রাইমারি শাখার উপাধ্যক্ষ মিস নাহিদা খান, স্কলার্সহোম শাহী ঈদগাহ ক্যাম্পাসের উপাধ্যক্ষ আশরাফ হোসাইন চৌধুরী স্যার প্রমুখ।

 

এসময় স্কলার্সহোমের শিক্ষার্থীরা ও অভিভাবকবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। সবাই স্যারের অকাল প্রয়াণে শোকাহত ছিলেন।

 

শোকসভায় বক্তব্য রাখেন, উপধ্যক্ষ মিস শানিজ ফাতেমা ইব্রাহীম , মিস লাভলী ইয়াসমিন, মিস সুলতানা শফিকা পারভীন, মিস হুসনেআরা পপি, মিস মিথিলা চক্রবর্তী এবং মিস সুদিপ্তা।

শিক্ষার্থীদের পক্ষ থেকে ইফফাত জামিলা নিহা (পঞ্চম শ্রেণি) এবং সম্পূর্ণা পাল (পঞ্চম শ্রেণি) স্যারকে নিয়ে তাদের আবেগঘন স্মৃতির কিছু অংশ তাদের বক্তব্যের মাধ্যমে তুলে ধরেন ।

ড: অচিরা ভট্টাচার্যের শ্লোক পাঠের মাধ্যেমে স্যারের আত্মার শান্তি কামনা করা হয়।

 

★★★★★

সুরমা টাইমস পড়ে ভালো লাগলো?
আপনার মতামত জানান!

গুগলে রেটিং দিন রিভিউ লিখুন ⭐
Share This Article