তারুণ্যের সমাবেশ সফলে সিলেট মহানগর যুবদলের প্রস্তুতি সভা

সুরমা টাইমস ডেস্ক :

আগামী ২৭ ও ২৮ মে ঢাকায় অনুষ্ঠিতব্য ‘তারুণ্যের রাজনৈতিক ভাবনা ও অর্থনৈতিক মুক্তি’ এবং ‘তারুণ্যের রাজনৈতিক অধিকার প্রতিষ্ঠা’ শীর্ষক সেমিনার ও যৌথ সমাবেশ সফল করতে প্রস্তুতি নিচ্ছে সিলেট মহানগর যুবদল। কেন্দ্রীয় যুবদলের নির্দেশনায় এ উপলক্ষে সিলেটে এক প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

গত শুক্রবার (১৬ মে) বিকেল ৩টায় ভাতালিয়াস্থ সিলেট মহানগর বিএনপির সাবেক আহ্বায়ক হাজী আব্দুল কাইয়ুম জালালী পংকির কার্যালয়ে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

 

সভায় সভাপতিত্ব করেন সিলেট মহানগর যুবদলের সভাপতি শাহ নেওয়াজ বক্ত চৌধুরী তারেক এবং পরিচালনায় ছিলেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক মির্জা মো. সম্রাট হোসেন।

 

সভায় বক্তৃতাকালে সভাপতি তারেক বলেন, “এই আন্দোলন শুধু রাজনৈতিক কর্মসূচি নয়, এটি তরুণদের জন্য একটি প্ল্যাটফর্ম, যেখানে তারা তাদের আশা, আকাঙ্ক্ষা ও অধিকার নিয়ে কথা বলবে।” তিনি আরও বলেন, “যুবসমাজকে রাজনৈতিকভাবে ঐক্যবদ্ধ না করতে পারলে গণতন্ত্র হুমকির মুখে পড়বে।”

 

তিনি ঘোষণা দেন, সিলেট মহানগর যুবদল ঢাকার সমাবেশে সর্বোচ্চ প্রস্তুতি নিয়ে অংশ নেবে এবং ওয়ার্ড, থানা ও ইউনিট পর্যায় থেকে বিপুল সংখ্যক নেতাকর্মী নিয়ে যোগ দেবে।

 

তিনি দলের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের রাষ্ট্রকাঠামো রূপরেখা ৩১ দফা বাস্তবায়নে সবাইকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করার আহ্বান জানান।

 

সভায় সিলেট জেলা যুবদলের সভাপতি এডভোকেট মোমিনুল ইসলাম মোমিনসহ মহানগর যুবদলের সহ সভাপতি, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, প্রচার, দপ্তর, ক্রীড়া, সাংস্কৃতিক, তথ্য ও প্রযুক্তি, স্বাস্থ্য, শ্রম, বন ও পরিবেশসহ বিভিন্ন সম্পাদক এবং ওয়ার্ড ও থানা পর্যায়ের শতাধিক নেতাকর্মী উপস্থিত ছিলেন।

 

সকল বক্তাই ঢাকার যৌথ সমাবেশকে একটি ঐতিহাসিক কর্মসূচি হিসেবে আখ্যায়িত করে তা সফল করতে সিলেট মহানগর যুবদলের সর্বাত্মক প্রস্তুতির কথা জানান।

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।