সুরমা টাইমস ডেস্ক :
গোয়াইনঘাটের ৬নং ফতেপুর ইউনিয়নে জৈন্তাপুর উপজেলার রাংপানি ক্যাপ্টেন রশিদ স্কুল অ্যান্ড কলেজের সহকারী শিক্ষক সালেহ আহমদ ও ফতেপুর বাজারের ব্যবসায়ী শামীম আহমদকে পারিবারিক দ্বন্দের জের ধরে রাজনৈতিক মামলার মাধ্যমে হয়রানী ও গ্রেফতারের প্রতিবাদে এবং গ্রেফতারকৃতদের মুক্তির দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গত শুক্রবার (১৪ই ফেব্রুয়ারি) বিকেল পাঁচটায় এলাকাবাসী ও চাকুরিজীবী ঐক্য পরিষদের যৌথ আয়োজনে ফতেহপুর বাজারে এই মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
মানববন্ধনে ইউনিয়ন বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক সোহেল আহমদের সভাপতিত্বে ও ফতেপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক কামাল উদ্দিন ও খেলাফত মজলিস গোয়াইনঘাট উপজেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক হাসান আহমদ চৌধুরীর যৌথ পরিচালনায় এই মানববন্ধনে বিভিন্ন শ্রেণি ও পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।
মানববন্ধনে ফতেপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান মিনহাজ উদ্দিন বলেন, শিক্ষক সালেহ আহমদ ও তার ভাই ব্যবসায়ী শামীম আহমদকে আমি ছোট বেলা থেকে চিনি।
তারা কখনো কোন দলীয় রাজনীতির সাথে সম্পৃক্ত ছিলো না। এমনকি তাদের পিতাও কোন রাজনীতির সাথে জড়িত নন।
এবং সংশ্লিষ্ট বিষয়ে তাদের কোন সম্পৃক্ততা নেই। এরপরও খবর পেলাম তার উপর ষড়যন্ত্রমূলকভাবে রাজনৈতিক মামলা দেয়া হয়েছে।
আমি এর প্রতিবাদ জানাচ্ছি পাশাপাশি সুষ্ঠু তদন্তপূর্বক অভিলম্বে তাদের মুক্তি ও মামলা থেকে অব্যাহতির দাবি জানাচ্ছি।
মানববন্ধবে বক্তব্য রাখেন বিএনপির গোয়াইনঘাট উপজেলা সহসভাপতি মাওলানা আবদুল করীম শিকদার, রাংপানি ক্যাপ্টেন রশিদ স্কুল এন্ড কলেজের ভারপ্রাপ্ত অধ্যক্ষ ওলীউর রহমান, গোয়াইনঘাট উপজেলা প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক সাংবাদিক মো. ইসলাম আলী, জৈন্তাপুর উপজেলার পরিষদের ভাইস চেয়ারম্যান এস.ইউ সাদ্দাম, ৬নং ফতেপুর ইউনিয়ন বিএনপির বিএনপি সিনিয়র ও ইউপি সদস্য সহসভাপতি ইসলাম উদ্দিন, ফতেপুর ইউনিয়ন বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও ইউপি সদস্য এখলাসুর রহমান,
যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক আতিকুর রহমান, শ্রমিক দলের সভাপতি লোকমান আহমদ, কৃষকদলের সভাপতি, কামরুল ইসলাম মেম্বার, তানজির আহমদ, কনটেন্স ক্রিয়েটর এমআর নোমান, ফতেপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সভাপতি নাজিম উদ্দিন, সাধারণ সম্পাদক তোফায়েল আহমেদ।
অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন খেলাফত মজলিস সিলেট মহানগরী শাখার সহসভাপতি মাওলানা শামসুদ্দিন মুহাম্মদ ইলয়াস, খেলাফত মজলিস গোয়াইনঘাট উপজেলা শাখার যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুর রহিম, ইসলামি যুব মজলিস গোয়াইনঘাট উপজেলা শাখার আহবায়ক মাওলানা আখলাক হুসাইন, জামায়াতে ইসলামি ফতেপুর ইউনিয়ন শাখার সভাপতি হাফিজ মিছবা উদ্দিন,
খেলাফত মজলিস ফতেপুর ইউনিয়ন শাখার সাধারণ সম্পাদক মাওলানা সালমান হোসাইন,
ইসলামি আন্দোলন সিলেট জেলা শাখার সহসাংগঠনিক সম্পাদক হাফিজ মাওলানা রুহুল আমীন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ ফতেপুর ইউনিয়ন শাখার সভাপতি মাওলানা নিজাম উদ্দিন,
ফতেপুর ইউনিয়ন চাকুরিজীবী ঐক্য পরিষদের নেতা ফয়সল আহমদ, আল আমিন, সেলিম উদ্দিন প্রমুখ।