সিলেটে মহাসড়কের বিভিন্নস্থানে অবরোধকারীদের পিকেটিং

সিলেটে মহাসড়কের বিভিন্নস্থানে অবরোধকারীদের পিকেটিং - Surma Times | Sylhet News

news image 6adcd75a64e07818f55d72cdcf99dbb51699162824

সুরমা টাইমস ডেস্কঃ

বিএনপি-জামায়াতের ডাকা দ্বিতীয় দফা অবরোধের প্রথম দিনে আজ রবিবার (৫ই নভেম্বর) সিলেটের বিভিন্ন এলাকায় ছাত্রদলের পিকেটিংয়ের খবর পাওয়া গেছে। এসময় তারা সড়কে টায়ার জ্বালিয়ে প্রতিবন্ধকতা তৈরি করে।

জানা গেছে, সকাল সাড়ে আটটা থেকে পিকেটিংয়ে নামে সিলেট জেলা ও মহানগর ছাত্রদল। এসময় তারা ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের মোগলাবাজার, লালাবাজারসহ বিভিন্নস্থানে এবং ঢাকা-সুনামগঞ্জ সড়কের বাইপাস এলাকায় মহাসড়কে পিকেটিং করে।

সিলেট জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক দেলোয়ার হোসেন দিনার, সিলেট মহানগরের সাধারণ সম্পাদক ফজলে রাব্বি আহসান ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা এতে অংশ নেন।

এসময় বিক্ষিপ্তভাবে সড়ক অবরোধের চেষ্টা করেছে। সিলেট-ডাকা মহাসড়কের দক্ষিণ সুরমার রশিদপুর সাত মাইল নামক স্থানে একটি পিক-আপের গ্লাস ভাঙচুর ও মোগলাবাজার এলাকায় একটি পিক-আপে আগুন দেওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

সকাল সাড়ে ১০টার দিকে সিলেট-ফেঞ্চুগঞ্জ সড়কের পারাইরচক জলকরকান্দি এলাকায় একটি খাদ্যপণ্যবাহী পিকআপ ভ্যানে আগুন দেয় বিএনপির নেতাকর্মীরা। এসময় পুলিশ ধাওয়া করে এক পিকেটারকে আটক করে।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, পারাইরচক জলকরকান্দি এলাকায় একটি খাদ্যপণ্যবাহী পিকআপ ভ্যানে পিকেটাররা ইট-ঢিল ছুঁড়ে গতিরোধ করে। পরে নিক্ষেপ করে পেট্রোল বোমা। এসময় গাড়ির সামনের অংশ পুড়ে যায়।

খবর পেয়ে দ্রুত দক্ষিণ সুরমা ও মোগলাবাজার থানাপুলিশ ঘটনাস্থলে এসে ধাওয়া করে একজনকে আটক করে। তাৎক্ষণিকভাবে আটককৃতের নাম-ঠিকানা জানা যায়নি।

এর আগে সকাল ৭টার দিকে দক্ষিণ সুরমার সিলেট-ঢাকা মহাসড়কে লালাবাজার এলাকায় ইট ছড়িয়ে-ছিটিয়ে পিকেটিং করেন নেতাকর্মীরা। উপজেলা বিএনপি, যুবদল ছাত্রদল ও স্বেচ্ছাসেবক দলের নেতাকর্মীরা রাস্তার পাশে রাখা মানুষের ইট নিয়ে ভেঙে সিলেট-ঢাকা মহাসড়কে ছড়িয়ে দেন।

এসময় তারা সরকারবিরোধী বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন।পরবর্তীতে পুলিশ ও বিজিবি টহল দল আসার সাথে সাথে নেতাকর্মীরা পালিয়ে যান।

 

★★★★★

সুরমা টাইমস পড়ে ভালো লাগলো?
আপনার মতামত জানান!

গুগলে রেটিং দিন রিভিউ লিখুন ⭐
Share This Article