সিলেটসহ সীমান্তের নিরাপত্তায় আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী মোতায়েন

সিলেটসহ সীমান্তের নিরাপত্তায় আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী মোতায়েন - Surma Times | Sylhet News

সিলেটসহ সীমান্তের নিরাপত্তায় আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী মোতায়েন - Surma Times | Sylhet Newsসুরমা টাইমস ডেস্কঃ সিলেটসহ দেশের সীমান্তের নিরাapত্তা জোরদারে বিজিবির পাশাপাশি আনসার ও গ্রাম প্রতিরক্ষা বাহিনী মোতায়েন করা হচ্ছে।

সোমবার বিকালে আনসার বাহিনীর এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, “বর্তমানে সীমান্তবর্তী ১১টি জেলার মধ্যে চাঁপাইনবাবগঞ্জ, নওগাঁ, জয়পুরহাট, যশোর, ঝিনাইদহ, সাতক্ষীরা, ঠাকুরগাঁও, দিনাজপুর, সিলেট, জামালপুর এবং খাগড়াছড়িতে উপজেলা/থানা আনসার ও ভিডিপি/টিডিপি সদস্যদের ইতোমধ্যে মোতায়েন করা হয়েছে।”

“বর্তমান উদ্ভূত পরিস্থিতিতে দ্রুত সাড়া দেওয়া এবং প্রয়োজন অনুযায়ী অতিরিক্ত জনবল সরবরাহে আনসার ব্যাটালিয়নের সদস্যদেরও প্রস্তুত ও সতর্ক অবস্থায় রাখা হয়েছে।”

বিজিবির সঙ্গে গত বছর সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর করে আনসার বাহিনী। এর আওতায় সীমান্তবর্তী এলাকার নিরাপত্তায় আনসার-ভিডিপি সদস্যদের নিয়োজিত করার কথা তুলে ধরা হয়েছে বিজ্ঞপ্তিতে।

বিজিবির কার্যক্রমে সহায়ক ভূমিকা পালন করার কথা তুলে ধরে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, “এ অবস্থায় সীমান্ত এলাকায় নজরদারি বৃদ্ধি, আন্তঃসীমান্ত অপরাধ প্রতিরোধ এবং স্থানীয় জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে একটি সমন্বিত ও টেকসই নিরাপত্তা ব্যবস্থা গড়ে উঠছে।”

এই যৌথ নিরাপত্তা ব্যবস্থার ফলে সীমান্তে ‘পুশ ইন’ ঠেকাতে আরও শক্তিশালী হবে বাংলাদেশের নিরাপত্তা ব্যবস্থা। স্থানীয় জনগণের নিরাপত্তা নিশ্চিতকরণে সমন্বিত ও টেকসই নিরাপত্তা ব্যবস্থা গড়ে উঠছে বলে আনসার বাহিনী জানিয়েছে।

★★★★★

সুরমা টাইমস পড়ে ভালো লাগলো?
আপনার মতামত জানান!

গুগলে রেটিং দিন রিভিউ লিখুন ⭐
Share This Article