সীমান্তে বড় চালান আটক, বড়লেখায় পিস্তল-বিস্ফোরক উদ্ধার

সীমান্তে বড় চালান আটক, বড়লেখায় পিস্তল-বিস্ফোরক উদ্ধার - Surma Times | Sylhet News

সীমান্তে বড় চালান আটক, বড়লেখায় পিস্তল-বিস্ফোরক উদ্ধার - Surma Times | Sylhet Newsবড়লেখা প্রতিনিধিঃ মৌলভীবাজারের বড়লেখা সীমান্তে বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ বিদেশি আগ্নেয়াস্ত্র ও উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন বিস্ফোরক উদ্ধার করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। তবে অভিযানের সময় চোরাকারবারিরা পালিয়ে যাওয়ায় কাউকে আটক করা সম্ভব হয়নি।

বুধবার গভীর রাতে গোপন সংবাদের ভিত্তিতে সদর ইউনিয়নের সীমান্তবর্তী ‘মিশন’ এলাকায় এ অভিযান চালানো হয়।

বিজিবি জানায়, বিয়ানীবাজার ব্যাটালিয়নের (৫২ বিজিবি) অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল আতাউর রহমান সুজনের নেতৃত্বে একটি দল সীমান্ত পিলার ১৩৮৫/এম থেকে প্রায় ৫০০ গজ অভ্যন্তরে অবস্থান নেয়। এ সময় কয়েকজন সন্দেহভাজন ব্যক্তিকে দেখে চ্যালেঞ্জ করলে তারা অন্ধকার ও জঙ্গলের সুযোগ নিয়ে অস্ত্র ফেলে পালিয়ে যায়।

পরে তল্লাশি চালিয়ে ঘটনাস্থল থেকে ৩টি বিদেশি পিস্তল, ৩ কেজি উচ্চ ক্ষমতাসম্পন্ন ‘পাওয়ারজেল নাইনটি’ বিস্ফোরক, ২৪টি ডেটোনেটর, ১৫ মিটার তার এবং ২টি ধারালো কুকরি উদ্ধার করা হয়।

বিজিবি জানিয়েছে, উদ্ধারকৃত অস্ত্র ও বিস্ফোরক জব্দ করা হয়েছে এবং এ ঘটনায় সংশ্লিষ্ট থানায় আইনানুগ ব্যবস্থা নেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।

সীমান্ত দিয়ে অস্ত্র চোরাচালানের এমন ঘটনায় এলাকায় নিরাপত্তা নিয়ে উদ্বেগ দেখা দিয়েছে।

★★★★★

সুরমা টাইমস পড়ে ভালো লাগলো?
আপনার মতামত জানান!

গুগলে রেটিং দিন রিভিউ লিখুন ⭐
Share This Article