সিলেটের জৈন্তাপুর সীমান্ত থেকে কোটি টাকার মহিষ আটক

সুরমা টাইমস ডেস্ক :

সিলেটের জৈন্তাপুর উপজেলার পৃথক পৃথক অভিযানে ৬৫টি ভারতীয় মহিষ আটক করা হয়েছে।

গত রবিবার (১৩ই জুলাই) বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়ন (১৯ বিজিবি) এর দুটি পৃথক অভিযানে জৈন্তাপুর উপজেলার সারিঘাট ও ফেরিঘাট এলাকায় পৃথক পৃথক অভিযানে এই মহিষগুলো আটক করা হয়। আটককৃত মহিষগুলোর আনুমানিক বাজারমূল্য ১ কোটি ৫ লাখ টাকা।

 

বিজিবি জানায়,  গত রবিবার (১৩ই জুলাই) জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের আওতাধীন গুয়াবাড়ী বিওপির একটি আভিযানিক টহল দল জৈন্তাপুর উপজেলার ফেরিঘাট এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে। সীমান্তের শূন্যরেখা থেকে প্রায় ১.৫ কিলোমিটার বাংলাদেশের অভ্যন্তরে পরিত্যক্ত অবস্থায় ৪৫টি ভারতীয় মহিষ আটক করা হয়। এসব মহিষের বাজারমূল্য নির্ধারণ করা হয়েছে ৭৫ লাখ টাকা।

অন্যদিকে, গতকাল সোমবার (১৪ই জুলাই) জৈন্তাপুর বিওপির একটি টহল দল জৈন্তাপুর উপজেলার সারিঘাট এলাকায় অভিযান চালিয়ে আরও ২০টি ভারতীয় মহিষ আটক করে।

এই মহিষগুলোর আনুমানিক বাজারমূল্য ৩০ লাখ টাকা।

বিজিবি জানায়, দুটি অভিযানে মোট ৬৫টি ভারতীয় মহিষ আটক করা হয়েছে, যার মোট বাজারমূল্য ১ কোটি ৫ লাখ টাকা।

এবিষয়ে  জকিগঞ্জ ব্যাটালিয়নের ভারপ্রাপ্ত অধিনায়ক মেজর মো. মঈনুল আলম জানান, ‘সীমান্ত নিরাপত্তা ও চোরাচালান প্রতিরোধে বিজিবির গোয়েন্দা তৎপরতা এবং অভিযান আরও জোরদার করা হয়েছে।

তিনি বলেন, চোরাচালান রোধে বিজিবির নিয়মিত অভিযান চলমান থাকবে।’

মন্তব্য করুন

আপনার ই-মেইল এ্যাড্রেস প্রকাশিত হবে না। * চিহ্নিত বিষয়গুলো আবশ্যক।