সুরমা টাইমস ডেস্ক :
বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা ও নিখোঁজ বিএনপি নেতা এম ইলিয়াস আলীর স্ত্রী তাহসিনা রুশদির লুনার গাড়িতে হামলার ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় ৬ মাস পর সিলেটের ওসমানীনগর উপজেলার গোয়ালাবাজার ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ দলের সাংগঠনিক সম্পাদক ও ইউপি সদস্য বেলাল আহমদকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
গতকাল বুধবার (১২ই মার্চ) দুপুর ১১টার দিকে উপজেলার গোয়ালাবাজার এলাকা থেকে তাকে গ্রেফতার করা হয়, বলে নিশ্চিত করেছেন ওসমানীনগরের অফিসার্স ইনচার্জ (ওসি) মো: মোনায়েম মিয়া।
জানা যায়, ২০২২ সালের ১৫ই নভেম্বর বিকেল ৪ টার দিকে সিলেটে বিএনপির গণসমাবেশ উপলক্ষে বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা এবং নিখোঁজ বিএনপি নেতা এম ইলিয়াস আলীর স্ত্রী তাহসিনা রুশদির লুনা নেতাকর্মীদের নিয়ে ওসমানীনগরে প্রচারপত্র বিলি করতে যান।
প্রচারপত্র বিলি শেষে উপজেলার উত্তর গোয়ালাবাজার দাশপাড়া রোডে নিজের গাড়িতে ওঠার সময় হামলার শিকার হন তিনি।
এ সময় রড দিয়ে হত্যাচেষ্টা করা হয় তাকে। তবে নেতা-কর্মীরা তাকে বাঁচাতে আগলে রাখলে হত্যা চেষ্টায় ব্যর্থ হয় হামলাকারীদের।
এসময় তার গাড়ি ভাঙচুর করে এবং বহরে থাকা নেতাকর্মীদের উপর অতর্কিত হামলা চালায় আ‘লীগের সন্ত্রাসীরা।
গত বছরের ৫ঈ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর সংগঠিত হামলার প্রতিকার চেয়ে ঘটনার অন্তত ২২ মাস পর, ২০২৪ সালের ১১ই সেপ্টেম্বর, ওসমানীনগর থানার তৎকালীন ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) সহ ৩১ জনের নাম উল্লেখ করে এবং অজ্ঞাতনামা ২০ থেকে ২২ জনকে আসামি করে সিলেটের সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট-২ আদালতে মামলা করেন গোয়ালাবাজার ইউনিয়নের করনসি গ্রামের মৃত মুজেফর বক্সের পুত্র বিএনপি কর্মী মো. মন্নান বক্স (মামলা নং-সিআর ৩০২/২৪)।
সেই মামলায় গ্রেফতার করা হয় গোয়ালাবাজার ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ দলের সাংগঠনিক সম্পাদক ও ইউপি সদস্য বেলাল আহমদকে।
এদিকে মামলার এজাহার নামীয় অনেক আসামি পুলিশ প্রশাসনের সামনে প্রকাশ্যে ঘোরাফেরা করলেও অন্য আসামিদের গ্রেফতার না করায় চরম ক্ষোভ প্রকাশ করে বাদী মন্নান বক্স বলেন,
মামলা দায়েরের ৬ মাস পর এই প্রথম কোনো আসামিকে গ্রেফতার করা হলো পুলিশ।